SAOC2016: Resultados – Sprint , Cerros de Valparaíso, 28.10.2016

 

Lugar

M21E

País

Club

Tiempo

Diferencia

Medalla de Oro 1. Carlos Henrique Souza de Araujo Brasil COGA 18:17  
Medalla de Plata 2. Leandro Pasturiza Brasil COSAM 18:34 +0:17
Medalla de Bronce 3. Everton Daniel Markus Brasil COSM 18:48 +0:31
  4. Christian Cuelho Braga Uruguay FUO 19:01 +0:44
  5. Gelson Togni Brasil COGA 19:25 +1:08
  6. Sidnaldo Farias Sousa Brasil ADAAN 19:27 +1:10
  7. Renato Cavalcanti Ferreira Brasil COSC 19:37 +1:20
  8. Jorge Arriagada Olivos Chile FEDEM 20:17 +2:00
  9. Victor Piñeira Contreras Chile FEDEM 20:24 +2:07
  10. Tiago Cunha Souza Brasil ADAAN 20:46 +2:29
  11. Juliano Pereira Pasturiza Brasil COSAM 20:55 +2:38
  12. Jervacio Torres Peña Chile FEDEM 21:19 +3:02
  13. Jussie Pettine Santos Brasil NATURA CO 21:24 +3:07
  14. Claudinei Nitsch Brasil CASUSA 21:35 +3:18
  15. Leonel Caniuqueo Venegas Chile FEDEM 22:11 +3:54
  16. Alen Barria Recabarren Chile ESCMIL 22:12 +3:55
  17. Andrei Toledo Brasil COSM 22:19 +4:02
  18. Douglas da Silva Schmitz Brasil COPA 22:35 +4:18
  19. Jorge Cifuentes Contreras Chile FEDEM 23:05 +4:48
  20. Augusto Affonso Neto Brasil COTRIM 23:19 +5:02
  21. Herman Garcia Campos Chile FEDEM 23:43 +5:26
  22. Ironir Alberto Ev Brasil COSM 23:58 +5:41
  23. Paulo Rubens Corpes Rodrigues Brasil ADAAN 24:01 +5:44
  24. Igor Rafael Flores Cogo Brasil COSM 25:56 +7:39
  25. Ricardo Anhaia Ribeiro Brasil COC 26:37 +8:20
  26. Edimilson Daniel Pacheco Brasil SPOC 27:07 +8:50
  27. Rafael Borges Silva Brasil CODAC 27:29 +9:12
  28. Roberto Andres Arriagada Uribe Chile COP 29:48 +11:31
  29. Patricio Contreras Godoy Brasil Carabineros 32:03 +13:46
  30. Hermes Vega Uruguay FUO 33:16 +14:59
  31. Alberto Ezequiel Muñoz Argentina FDORA 1:34:10 +75:53
    Robson de Paula Mendes Brasil COLB MP  
    Ronaldo Almeida Brasil ELITE CO MP  
    Cleber Baratto Vidal Brasil COSM DNF  
             

 

Lugar

W21E

País

Club

Tiempo

Diferencia

Medalla de Oro 1. Franciely de Siqueira Chiles Brasil COSM 19:36  
Medalla de Plata 2. Leticia da Silva Saltori Brasil ADAAN 20:29 +0:53
Medalla de Bronce 3. Camila Luisa Daronco Cortinhas Brasil COSM 21:25 +1:49
  4. Elaine Dalmares Lenz Brasil ADAAN 21:32 +1:56
  5. Edineia Roniak dos Santos Brasil COGA 21:40 +2:04
  6. Denise Campos Brasil ADAAN 23:27 +3:51
  7. Raquel Sales Arendt Brasil IDESPCODD 24:55 +5:19
  8. Gabriella Dantas Franco Brasil COCAMP 26:20 +6:44
  9. Maisa Szczypior Brasil COC 26:22 +6:46
  10. Barbara Molina Venegas Chile ABC Trail 26:31 +6:55
  11. Sara Fabrina Soares Dornelles Weis Brasil COGA 28:22 +8:46
  12. Barbara Leyton Corvalan Chile APOLINAV 31:06 +11:30
  13. Jocelyn Yañez Zambrano Chile ABC Trail 31:41 +12:05
  14. Guiliana Alonso Uruguay FUO 39:14 +19:38
  15. Sonia Mabel Caminos Argentina FDORA 46:05 +26:29
      Brasil      

Tuvo lugar hace:

Invita:

                                

 

 

Gold Sponsor:

                      

 

Official Event Partner:

                        

 

 

Patrocina: