SAOC2016: Resultados – Media Distancia, Lago Peñuelas "El Llano", 30.10.2016

 

Lugar

M21E

País

Club

Tiempo

Diferencia

Medalla de Oro 1. Sidnaldo Farias Sousa Brasil ADAAN 36:01  
Medalla de Plata 2. Everton Daniel Markus Brasil COSM 41:14 +5:13
Medalla de Bronce 3. Leandro Pasturiza Brasil COSAM 41:19 +5:18
  4. Carlos Henrique Souza de Araujo Brasil COGA 44:00 +7:59
  5. Renato Cavalcanti Ferreira Brasil COSC 45:31 +9:30
  6. Douglas da Silva Schmitz Brasil COPA 45:42 +9:41
  7. Ironir Alberto Ev Brasil COSM 48:17 +12:16
  8. Jorge Cifuentes Contreras Chile FEDEM 49:22 +13:21
  9. Christian Cuelho Braga Uruguay FUO 50:11 +14:10
  10. Gelson Togni Brasil COGA 50:45 +14:44
  11. Claudinei Nitsch Brasil CASUSA 51:55 +15:54
  12. Jorge Arriagada Olivos Chile FEDEM 52:04 +16:03
  13. Victor Piñeira Contreras Chile FEDEM 53:16 +17:15
  14. Herman Garcia Campos Chile FEDEM 53:42 +17:41
  15. Ricardo Anhaia Ribeiro Brasil COC 54:14 +18_13
  16. Leonel Caniuqueo Venegas Chile FEDEM 54:19 +18:18
  17. Jussie Pettine Santos Brasil NATURA CO 54:51 +18:50
  18. Juliano Pereira Pasturiza Brasil COSAM 55:22 +19:21
  19. Jervacio Torres Peña Chile FEDEM 56:39 +20:38
  20. Alen Barria Recabarren Chile ESCMIL 58:01 +22:00
  21. Ronaldo Almeida Brasil ELITE CO 58:09 +22:08
  22. Rafael Borges Silva Brasil CODAC 1:03:47 +27:46
  23. Patricio Contreras Godoy Chile Carabineros 1:04:17 +28:16
  24. Paulo Rubens Corpes Rodrigues Brasil ADAAN 1:06:42 +30:41
  25. Augusto Affonso Neto Brasil COTRIM 1:08:54 +32:52
  26. Edimilson Daniel Pacheco Brasil SPOC 1:22:11 +46:10
  27. Igor Rafael Flores Cogo Brasil COSM 1:26:07 +50:06
  28. Robson de Paula Mendes Brasil COLB 1:44:46 +68:45
  29. Roberto Andres Arriagada Uribe Chile COP 2:16:23 +100:22
    Alberto Ezequiel Muñoz Argentina FDORA MP  
    Andrei Toledo Brasil COSM MP  
    Hermes Vega Uruguay FUO MP  
    Tiago Cunha Souza Brasil ADAAN DNF  
             

 

Lugar

W21E

País

Club

Tiempo

Diferencia

Medalla de Oro 1. Franciely de Siqueira Chiles Brasil COSM 49:22  
Medalla de Plata 2. Leticia da Silva Saltori Brasil ADAAN 50:24  +1:02
Medalla de Bronce 3. Denise Campos Brasil ADAAN 50:31  +1:09
  4. Elaine Dalmares Lenz Brasil ADAAN 55:15  +5:53
  5. Edineia Roniak dos Santos Brasil COGA 1:04:14  +14:52
  6. Sara Fabrina Soares Dornelles Brasil COGA 1:08:15  +18:53
  7. Camila Luisa Daronco Cortinhas Brasil COSM 1:11:05 +21:43
  8. Gabriella Dantas Franco Brasil COCAMP 1:14:32  +25:10
  9. Raquel Sales Arendt Brasil IDESPCODD 1:22:12  +32:50
  10. Barbara Leyton Corvalan Chile APOLINAV 1:24:27  +35:05
  11. Jocelyn Yañez Zambrano Chile ABC Trail 1:42:41  +53:19
  12. Barbara Molina Venegas Chile ABC Trail MP   
  13. Maisa Szczypior Brasil COC MP   
  14. Guiliana Alonso Uruguay FUO DNF   
  15. Sonia Mabel Caminos Argentina FDORA DNF   
             

Tuvo lugar hace:

Invita:

                                

 

 

Gold Sponsor:

                      

 

Official Event Partner:

                        

 

 

Patrocina: