SAOC2016: Resultados – Larga Distancia, Lago Peñuelas "Paso del Agua", 29.10.2016

 

Lugar

M21E

País

Club

Tiempo

Diferencia

Medalla de Oro 1. Leandro Pasturiza Brasil COSAM 1:15:28  
Medalla de Plata 2. Sidnaldo Farias Sousa Brasil ADAAN 1:18:10 +2:42
Medalla de Bronce 3. Jorge Arriagada Olivos Chile FEDEM 1:20:00 +4:32
  4. Ironir Alberto Ev Brasil COSM 1:20:25 +4:57
  5. Herman Garcia Campos Chile FEDEM 1:21:33 +6:05
  6. Juliano Pereira Pasturiza Brasil COSAM 1:23:55 +8:27
  7. Carlos Henrique Souza de Araujo Brasil COGA 1:25:02 +9:34
  8. Renato Cavalcanti Ferreira Brasil COSC 1:26:35 +11:07
  9. Gelson Togni Brasil COGA 1:26:43 +11:15
  10. Everton Daniel Markus Brasil COSM 1:26:57 +11:29
  11. Victor Piñeira Contreras Chile FEDEM 1:27:01 +11:33
  12. Jorge Cifuentes Contreras Chile FEDEM 1:29:30 +14:02
  13. Douglas da Silva Schmitz Brasil COPA 1:30:35 +15:07
  14. Jussie Pettine Santos Brasil NATURA CO 1:35:55 +20:27
  15. Claudinei Nitsch Brasil CASUSA 1:36:03 +20:35
  16. Jervacio Torres Peña Chile FEDEM 1:37:04 +21:36
  17. Christian Cuelho Braga Uruguay FUO 1:38:28 +23:00
  18. Patricio Contreras Godoy Chile Carabineros 1:43:53 +28:25
  19. Ronaldo Almeida Brasil ELITE CO 1:49:27 +33:59
  20. Leonel Caniuqueo Venegas Chile FEDEM 1:54:08 +38:40 
  21. Andrei Toledo Brasil  COSM  1:54:16  +38:48
  22. Robson de Paula Mendes Brasil  COLB  1:55:15  +39:47
  23. Augusto Affonso Neto Brasil  COTRIM  1:56:06  +40:38
  24. Ricardo Anhaia Ribeiro Brasil  COC  1:57:58  +42:30
  25. Alen Barria Recabarren Chile  ESCMIL  2:00:12  +44:44
  26. Igor Rafael Flores Cogo Brasil  COSM  2:02:44  +47:16
  27. Tiago Cunha Souza Brasil  ADAAN  2:04:37  +49:09
  28. Paulo Rubens Corpes Rodrigues Brasil  ADAAN  2:11:37  +56:09
  29. Roberto Andres Arriagada Uribe Chile  COP  2:11:46  +56:18
  30. Rafael Borges Silva Brasil  CODAC  2:35:39  +80:11
  31. Hermes Vega Uruguay  FUO  2:36:01  +80:33
  32. Edimilson Daniel Pacheco Brasil  SPOC  2:50:17  +94:49
    Alberto Ezequiel Muñoz Argentina  FDORA  MP  
             

 

Lugar

W21E

País

Club

Tiempo

Diferencia

Medalla de Oro 1. Leticia da Silva Saltori Brasil ADAAN 1:26:35  
Medalla de Plata 2. Franciely de Siqueira Chiles Brasil COSM 1:33:14 +6:39
Medalla de Bronce 3. Edineia Roniak dos Santos Brasil COGA 1:46:43 +20:08
  4. Camila Luisa Daronco Cortinhas Brasil COSM 1:48:57 +22:22
  5. Elaine Dalmares Lenz Brasil ADAAN 1:50:47 +24:12
  6. Raquel Sales Arendt Brasil IDESPCODD 1:51:34 +24:59
  7. Gabriella Dantas Franco Brasil COCAMP 1:56:19 +29:44
  8. Sara Fabrina Soares Dornelles Weis Brasil COGA 1:59:28 +32:53
  9. Maisa Szczypior Brasil COC 2:08:44 +42:09
  10. Jocelyn Yañez Zambrano Chile ABC Trail 2:18:23 +51:48
  11. Denise Campos Brasil ADAAN 2:19:59 +53:24
  12. Barbara Leyton Corvalan Chile APOLINAV 2:22:30 +55:55
  13. Barbara Molina Venegas Chile ABC Trail 2:37:14 +70:39
  14. Guiliana Alonso Uruguay FUO MP  
  15. Sonia Mabel Caminos Argentina FDORA MP  
             

Tuvo lugar hace:

Invita:

                                

 

 

Gold Sponsor:

                      

 

Official Event Partner:

                        

 

 

Patrocina: